Южноукраинские сумоисты выиграли чемпионат Украины в командном зачете

Спортсмены ДЮСШ Южноукраинска в Артемовске (Донецкая область) успешно выступили на чемпионате страны по борьбе сумо.

В соревнованиях среди младших юношей, юношей и кадетов участвовали 283 борца из 14 областей.
В личном зачете в разных возрастах С. Рыбаков (до 35 кг) занял два первых, А. Синявский (до 40 кг), И. Бондаренко (до 50 кг),Д. Асланян (до 55 кг) и Д. Майстренко (до 75 кг) - первые места.
М. Шкепаст завоевал серебряную и бронзовую награды, О. Червинский (оба - до 40 кг), Д. Квасневский (до 45 кг), Э. Похильченко,В. Журба (оба - до 55 кг), Л. Романенко (до 70 кг) - серебряные,О. Кобызюк (до 30 кг), А. Колесников, С. Ступка (оба - до 55 кг), А. Загоруйко (до 65 кг) - бронзовые.
Среди девушек К. Адилханян (до 55 кг) заняла два первых места, А. Толстова (до 50 кг) - два вторых. В командных соревнованиях они взошли на высшую ступеньку пьедестала почета. Д. Асланян,М. Шкепаст, О. Червинский иС. Рыбаков (среди младших юношей), Л. Романенко, И. Бондаренко, А. Загоруйко и В. Пидвальный (среди юношей) стали бронзовыми призерами.