Гольфист Бубба Уотсон вновь примерил зеленый пиджак «Огаста мастерс»

Комментарии:

Гольф, как известно, включен в программу Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Поэтому интерес к этому виду спорта в мире только растет.

В воскресенье в Огасте на изумрудных «гринах» Augusta National Golf Club завершился 78-й по счету «Мастерс» - культовый турнир по гольфу с призовым фондом более восьми миллионов долларов. Второй раз в карьере зеленый пиджак победителя надел 35-летний американец Бубба Уотсон. Напомню, что этот атрибут гардероба передается «по наследству» - от победителя к победителю. В прошлом году Уотсон на время «дал поносить» пиджачок австралийцу Адаму Скотту.
В последний день турнира у Буббы не все шло гладко. Один раз мячик после удара американца даже улетел в воду, но и соперники ошибались. Кстати, второе место на этом «Мастерс» у 21-летней восходящей звезды мирового гольфа Джордана Спита, который только третий год в профи. Парню прочат славу Тайгера Вудса, который в Огасте побеждал уже четыре раза. А вот на нынешнем турнире легендарный гольфист не играл. Причина прозаическая - перенесенная операция на спине из-за защемленного нерва. Вудс не пропускал «Мастерс» 19 лет подряд...
Напоследок напомним, что вступительной взнос за право стать членом Augusta National Golf Club составляет 25 тысяч долларов! А ежегодный - три тысячи. Среди членов клуба весьма влиятельные персоны, в том числе бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.