Баскетбол. Суперлига. Плей-офф. Первая четверка побеждает уверенно

Комментарии:

Чемпионат Украины. Плей-офф. 1/4 финала (до двух побед)

12 апреля (суббота)
Будивельник - МБК Николаев - 92:69
БК Донецк - Ферро - 92:75 (Чумаков - 25; Малыш - 16)
Азовмаш - БК Одесса - 74:52 (Забирченко - 18; Лав - 13)
Химик - БК Киев - 84:55 (Гейтенс - 13; Сандул, Отверченко - по 12)
15 апреля (вторник)
БК Киев - Химик
МБК Николаев - Будивельник
Ферро - БК Донецк
БК Одесса - Азовмаш
В случае необходимости третьи матчи соперники сыграют 18 апреля в Южном, Киеве, Донецке и Мариуполе.
В субботу в суперлиге были сыграны первые матчи четвертьфинальных серий. Во всех парах преимущество команд, которые в регулярном чемпионате заняли место выше своего соперника, было неоспоримо.
У БК «Донецк» просто феноменальный матч против «Ферро» выдал бывший центровой МБК «Николаев» Игорь Чумаков. Он набрал 25 очков, причем, реализовал пять трехочковых из шести! В николаевской команде таких подвигов он, помнится,  не совершал.
«Азовмаш» деклассировал БК «Одесса». У мариупольцев тоже нашелся свой герой-дальнобойшик - Забирченко попал в кольцо шесть раз в семи попытках. У проигравших Джастин Лав, который вернулся в команду за два дня до начала серии плей-офф, набрал 13 очков - это лучший результат у «акул». Отметим, что матч в Мариуполе, где на следующий день пророссийские сепаратисты захватили горсовет, прошел спокойно, без «политических» эксцессов.
«Химик» в тренировочном режиме размялся на киевских «волчатах». Уже к большому перерыву южненцы выигрывали с разницей в 19 очков и дальше только наращивали перевес. Хозяева паркета посвятили победу своему форварду Коваленко, который в день игры был именинником.