МБК «Николаев» может не сыграть сегодня с «Будивельником»!

Комментарии:

Сегодня МБК «Николаев» в 18.00 должен сыграть в Киеве первый матч серии 1/4 финала чемпионата суперлиги с «Будивельником». «Николаевские новости» связались с главным тренером МБК «Николаев» Агрисом Галвановскисом, чтобы узнать подробности подготовки к поединку. Латвийский специалист с ходу огорошил:

- Возможно, матч не состоится. Тренировочный зал столичного дворца спорта абсолютно не приспособлен для поединков такого уровня. Тут антибаскетбольная обстановка. С одной стороны в метре от линии площадки оконные стекла, в метре с другой стороны - трубы. Баскетболист, который прыгает за мячом в аут, может получить тяжелую травму! Мы не хотим рисковать здоровьем своих игроков! Окончательное решение - выходить сегодня на площадку или нет, будет принято после общения с руководством клуба. Возможно, мы бойкотируем поединок, и во вторник в Николаеве начнем серию со счета 0:1.

И еще один аспект проблемы - мы не смогли привезти на эту игру николаевских болельщиков. Нам сказали, что в зале места только для киевлян. И, действительно, тут поставили всего около сотни кресел. Больше места нет. А без болельшиков не будет атмосферы баскетбольного праздника. Это же все-таки матч плей-офф. Видимо, в Киеве баскетбол никому не нужен...

Корреспондент «Николаевских новостей» напомнил Галвановскису, что несколько дней назад МБК «Николаев» уже играл с «Будивельником» в этом зале, и тогда никто не роптал по этому поводу.

- То был по сути тренировочный матч, который не имел большого значения. Но сегодня же игра плей-офф... - ответил наставник.