В шахматном сражении городов Николаев уступил Херсону

Завершилась ежегодная двухдневная матчевая встреча между шахматистами Николаева и Херсона. Итоговый счет 98,5:81,5 - херсонцы взяли реванш за поражения в 2012 и 2013 годах.

После первой части противостояния в Херсоне тамошняя команда выигрывала 50:40. Не удалось николаевцам отыграться и в родных стенах областного шахматного клуба.
Составы команд после первого дня незначительно изменились. В Николаев не смогла приехать херсонский гроссмейстер Инна Гапоненко, а хозяева выставили международного гроссмейстера Александра Зубова. В целом ответная встреча проходила по сценарию первого игрового дня. У Николаева выигрывали мужчины и крупно проигрывали женщины и девушки.
Соревнования проходили в «классике» (по полтора часа на партию), быстрых шахматах (по 25 минут) и блице (по 5 минут). В составе сборной Николаева наибольшее количество очков - по 5,5 - набрали Дмитрий Даниленко, Андрей Рахмангулов, Пен Ли Мин и Борис Неронов, сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.