Кубанские казаки, поддержавшие оккупацию Крыма, закрепились в Николаеве

Комментарии:

Еще месяц назад Кубанский казачий хор «добровольно-принудительно» отменил свои гастроли по Украине и в частности выступление, которое должно было состояться 2 апреля в Николаеве.

Однако на Пушкинском кольце до сих пор красуется сити-лайт... с рекламой этого концерта! На нем казак в папахе по-прежнему зазывает николаевцев в областной дворец культуры.

Напомним, что в марте в социальных сетях украинцы оставили тысячи негативных отзывов по поводу гастрольного тура казачков. А в Чернигове местное управление культуры под давлением общественности запретило  концерт. Спустя несколько дней и сам хор понял, что его ждет в нашей стране, и отменил гастроли, правда, успев выступить в оккупированном Крыму.
Не лишним будет напомнить и о том, что написал художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачего хора Виктор Захарченко на сайте своего коллектива. «Мы видим, как восточные районы Украины поднялись, вышли с лозунгами против нацизма, ибо те кадры, которые мы видим по телевидению, они чудовищные. Расстрел «Беркута», открытая угроза всем русским – смотришь с ужасом: неужели это правда? Кажется, что снится какой-то страшный сон. Но, к сожалению, это действительность. Поэтому юго-восточные районы Украины, видя, что грядет беда, в качестве самообороны встали на защиту собственной жизни», - пишет он. Есть Захарченко и в числе около пятисот деятелей культуры России, подписавших письмо в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму.