Хорошие дороги Николаевщины важны для украинского туризма

Комментарии:

Деньги на ремонт украинских дорог выделят западные кредиторы. Об этом в интервью «Зеркалу недели» рассказал глава «Укравтодора» Александр Малин. По его словам, «Укравтодор» гарантированно произведет ремонт только тех участков, на которые выделены деньги международных финансовых организаций.

«Есть уже договоренность, в каком направлении мы продолжим сотрудничество с Всемирным банком — это будет участок Решетиловка-Днепропетровск. Такая договоренность не означает, что завтра на дорогу выйдут катки и грейдеры. Это достаточно длительная процедура проектирования, проведения банком тендерной процедуры, которая проходит максимально прозрачно», – рассказал Малин.

Если будет построена дорога до Днепропетровска, то, по словам главы «Укравтодора», будет логично построить и дорогу Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев, соединив восточную часть Украины с югом. Это важно как для внутреннего туризма, так и для промышленных перевозок. С учетом того, что Крым на некоторое время оказался вне игры, Херсонская, Николаевская и Одесская области стали основными курортами. «Мы должны обеспечить попадание людей туда», – заявил глава «Укравтодора». Он уточнил, что эти работы выполняются за счет международных банков под небольшой процент… 1,5-3 % в валюте.