Чашка кофе в столовой администрации президента стоит 2.20 грн

Комментарии:

Действие контрактов по закупке продуктов питания на 7 миллионов гривен, приостановлено, заявил руководитель государственного управления делами Сергей Аверченко.

Он заявил, что "Предыдущая власть заключала контракты и сейчас я, как руководитель Государственного управления делами, приостановил действие этих контрактов до полного расследования их целесообразности и законности".

Как сообщалось, ГП государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" по результатам тендеров заключило соглашения на поставку продуктов питания на 7 миллионов гривен.

Продукты закупались для столовых №1 по ул. Банковая и №2 по ул. Шелковичная, 1. Общественность шокировали дорогие гастрономические изыски, среди которых ребра и голяшка ягнятины по 542,86 грн./кг и 380,00 грн./кг соответственно. Пресс-служба премьера Яценюка сообщила, что он уже обратился к генеральному прокурору по поводу подобных закупок.

В то же время в столовой администрации Президента утверждают, что не получали "ягнятину по 600 гривен". И вообще, средний счет в ней составляет 20 грн за обед.

Как рассказывают рабочие заведения, чаще всего посещают столовую чиновники администрации среднего уровня. По их словам, высокопоставленные чиновники, например, нынешний глава АП Сергей Пашинский и и.о. президента Александр Турчинов здесь не едят.