Антимайдановцы облили николаевского фоторепортера зеленкой

Комментарии:

Вчера на пророссийском митинге возле памятника героям-ольшанцам в очередной раз напали на журналиста. Теперь подобной «чести» удостоился Алексей Дроздов из интернет-издания «Преступности.нет».

К парню какой-то негодяй  прокрался сзади и исподтишка облил зеленкой. Как пишут «Преступности.нет», милиция взяла Алексея в кольцо, чтобы оградить от протестующих, но отказалась помочь ему безопасно покинуть митинг. Вывести репортера в безопасное место помогла съемочная группа телеканала «Интер».
Как сообщил «Николаевским новостям» шеф-редактор «Преступности.нет» Анатолий Чубаченко, пострадавший написал заявление в милицию, которое у него приняли. А в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции проинформировали, что данный факт внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях. Проводится разбирательство.
Отметим, что это уже не первый случай нападения сторонников Путина на журналистов. Ранее пострадали два репортера газеты «Вечерний Николаев» - Александру Сайковскому два «охранника памятника» явно уголовной наружности порвали редакционное удостоверение, а на Викторию Тонковид антимайдановцы, увидев на ней жилет с надписью «пресса», набросились прямо в мэрии! Случаев же, когда журналистам угрожали, несть числа...