Как Олегу Цареву в Николаеве устроили «яичный» прием

Комментарии:

Олегу Цареву, который решил посочувствовать покалеченным после штурма облгосадминистрации сепаратистам, в Николаеве надавали тумаков и забросали яйцами.

Приезда этого одиозного политика у входа в Николаевскую больницу скорой медицинской помощи дожидалось человек двадцать. Среди них лидер местного Народного ополчения Александр Янцен и его соратники, майдановцы, хозяин ресторана «Домовой» Андрей Мурлян, журналисты, в том числе столичных телеканалов.
Нардепа Царева вместе с охранниками тотчас взяли в плотное кольцо. Завязалась словесная перепалка! Во дворике медучреждения зазвучало: «Фашизм не пройдет!», «Царев, вон из Николаева!» и другие. В ответ парламентарий употребил непарламентскую лексику
Перепалка переросла в рукоприкладство: Янцен перевел Царева в партер. На помощь гостю пришли его охранники. В ответ в Царева полетели яйца. Отдам должное его мужеству и стойкости: он, в отличие от своего шефа Януковича, не только не упал в обморок, но даже с боем прорвался на крыльцо больницы. Однако ополченцы тут же заблокировали входные двери, не давая ему туда пройти.
Уже на крыльце Царев пытался сделать какое-то заявление для прессы, однако его речь заглушили кричалками. 
Пресс-секретарь облздравуправления Юрий Багрянцев попытался утихомирить возмущенных горожан и свиту Царева, мол, тут вам не «Шустер лайф».
- Это медицинское учреждение, здесь больные, им нужен покой! 
А Царев с образовавшимся фингалом под глазом и в яичных потеках на лацкане пиджака пытался перекричать своих оппонентов. 
А уже по ходу движения вип-персоны вопросами «Когда началась вторая мировая война?» и «Когда была принята Конституция Украины?» его пытались троллить журналисты местных интернет-изданий. 
В итоге Царев в сопровождении таких же вывалянных в земле телохранителей покинул территорию БСМП. А николаевцы продолжали его блокировать даже посреди дороги. Отступили лишь тогда, когда к толпе подъехал кортеж. Царев плюхнулся в салон авто, водитель ударил по газам и помчал на красный свет. Охранникам, оставшимся без своего подзащитного, пришлось быстро грузиться в свой «минивен» и догонять соискателя на президентскую булаву.