У мемориала Ольшанцам вновь кучкуются антимайдановцы

Комментарии:

Сейчас в городе Николаеве на площади Ленина много милиции

Сегодня во второй половине дня у мемориала Героям-Ольшанцам вновь начали собираться антимайдановцы. И если около полудня это были преимущественно пожилые люди, то к 15.00 подтянулась и молодежь. Сейчас на месте вчерашнего побоища около 50 человек.

Люди обсуждают события понедельника. Подошли на площадь и наименее пострадавшие. К примеру, парень охотно демонстрирует журналистам свою спину, на которой отчетливо виден синяк («В меня пневматом стреляли!». Среди пострадавших были и девушки: одной, например, поломали ребра, а другая заметно хромает – говорит, что ее «приголубили» арматуриной.

Некоторые прохожие собравшихся поддерживают, другие наоборот относятся к происходящему негативно, поэтому то и дело вспыхивают словесные перепалки.

Появился на антимайдане пожилой мужчина с черно-желто-белым флагом. Напомним, таких полотнищ на антимайдане было несколько. Это гербовый флаг Российской империи, в просторечии - имперский флаг.

Известно, что антимайдановцы созывают своих сторонников на очередной митинг.

Напомним, что в ходе вчерашних столкновений за помощью к медикам обратилось 15 человек, 14 человек задержала милиция. Их после составления протоколов отпустили, взяв предварительно расписки о желании сотрудничать со следствием.