Регионал Царев заговорил на откровенно кремлевском языке

Комментарии:

Протесты на юго-востоке прекратятся, если перенести президентские выборы, заявил сегодня нардеп и кандидат в президенты Царев

Кандидат в президенты Украины Олег Царев считает, что в случае переноса президентских выборов протестные движения на юго-востоке Украины могут прекратиться. Об этом он заявил на пресс-конференции 8 апреля.

«Надо сначала изменить конституцию, решить вопрос с языками, с полномочиями регионов и только потом проводить выборы. Если мы сейчас возьмемся за дело, к осени мы могли бы провести выборы. Я уверен, что если сегодня объявить об этом юго-востоку, все протесты прекратятся», - сказал он.

Царев также подчеркнул, что считает не совсем законными выборы, назначенные на 25 мая, но не будет снимать кандидатуру и будет в них участвовать.

Он также отметил, что готов в течение нескольких дней вылететь в восточные регионы, чтобы помочь урегулировать ситуацию.

Напомним, в марте МИД России выступил с заявлением, в котором назвал свои условия урегулирования кризиса в Украине. Среди них:

- Верховной Раде Украины — незамедлительно созвать конституционное собрание с представительством всех регионов для подготовки новой федеративной конституции.

- Вынести на всенародный референдум проект новой конституции Украины, а после его одобрения провести общенациональные выборы.

- Придать русскому языку на Украине статус второго государственного.