Пенсии на почте: удобно, безопасно, надежно!

Комментарии:

Всем известно, что пенсионеры и получатели социальных выплат нуждаются и безусловно заслуживают большего внимания и заботы. События последних месяцев, которые произошли в нашем государстве, заставляют Николаевскую дирекцию УГППС «Укрпочта» принять меры, которые повысят гарантии получения гарантированных государством выплат.

Выплата и доставка пенсий, пособий является социальной и наиболее распространенной услугой, предоставляемой украинской почтой в течение многих лет. Главным преимуществом услуги  является удобство, высокое качество обслуживания, надежность и безопасность.
Всем пожилым людям, независимо от возраста, вида пенсии или помощи, места жительства, пенсию доставляют домой почтальоны.
Поэтому на сегодняшний день почтальон для многих людей - это и «представитель государства», и советчик, и помощник, который может почти все: принять оплату коммунальных услуг, оформить подписку на газеты и журналы, доставить любые товары, которые продаются на почте, принять заказ на медицинские препараты и т.д.
Учитывая проблемы с обслуживанием клиентов банков через банкоматы в зимний период этого года, очереди в отделениях банков и у банкоматов, несмотря на иногда рискованную игру банков на финансовом рынке и угрозу, нависшую над банковской системой - предлагаем вам перейти на обслуживание через Укрпочту.
Все без исключения финансовые учреждения используют пенсионные средства в своей основной деятельности, что имеет рисковый характер. И рискуют вашими деньгами в своих целях! Поэтому вероятность возникновения проблем с выплатой пенсионных средств существует всегда. Вместе с тем, средства пенсионеров, выплачиваемые через почту, имеют исключительно целевое назначение и не могут быть использованы в другой деятельности.
Оформляя пенсию, гражданин имеет право выбрать, каким образом ее получать: через почту или в банке (п. 1 ст. 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»). Итак, пенсионер имеет право обратиться в Пенсионный фонд с требованием по доставке пенсии через почту.
Учитывая, что пенсионеры и получатели социальных выплат часто заняты своими ежедневными заботами, не хотят тратиться на дорогу в Пенсионный фонд, а иногда им эта дорога слишком тяжела, Николаевская дирекция Укрпочты разработала несколько методов перевода желающих безопасно получать гарантированные государством выплаты.

А именно:
- обеспечивает бесплатный проезд транспортом Укрпочты непосредственно из вашего населенного пункта;
- переводит граждан, изъявивших желание обслуживаться через Укрпочту по доверенности.
Последний способ удивительно удобен для граждан, проживающих в сельской местности. Ведь достаточно лишь прийти в сельсовет и в присутствии председателя сельского совета подписать документ, который позволяет уполномоченному представителю Укрпочты выступать от вашего имени в Пенсионном фонде.
Обратите внимание, что в тексте доверенности, разработанной Николаевской дирекцией Укрпочты, не идет речь о том, чтобы выполнять другие действия от вашего имени. Уполномоченный представитель Укрпочты может представлять ваши интересы только в соответствующих структурах Пенсионного фонда. Доверенность не предусматривает права на распоряжение вашим имуществом, размером пенсии или на получение кредитов. Она направлена лишь на то, чтобы вы имели удобный инструмент для перехода на безопасное обслуживание через Укрпочту.
Можно также добавить, что представители Укрпочты предоставляют юридическое сопровождение в вопросах перехода на обслуживание через Укрпочту всем нуждающимся.
Поэтому руководство Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта» советует всем, кто желает получать пенсию с доставкой на дом, обратиться с соответствующим заявлением в свой Пенсионный фонд, а также к почтальону, который вас обслуживает, с просьбой внести вас в список желающих лично посетить соответствующий Пенсионный фонд на транспорте Укрпочты. Или просто выписать соответствующую доверенность
На все ваши вопросы мы ответим по телефонам: (0512)-37-31-01, (0512)-37-00-76, (067)-400-62-10, (067)-400-61-61.

Николаевская дирекция
УГППС «Укрпочта»