Николаевский губернатор Романчук привез крымским переселенцам телевизоры и чайники

Комментарии:

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук посетил крымских военнослужащих и их семьи, которые разместились в санаториях «Победа» (Николаев) и «Борисфен» (Очаков).

Руководитель области ознакомился с условиями проживания переселенцев и отметил: «Хотелось, чтобы вы чувствовали себя, как дома, чувствовали себя родными, обогретыми, были сыты. Мы понимаем, что вы уехали из нажитых мест, со своей земли, так что даже пребывание здесь для вас некомфортно. Но мы постараемся сделать все, чтобы вы почувствовали комфорт и уют. Вы наши защитники, вы люди, которые выполнили свой долг».
Николай Романчук приехал в гости не с пустыми рукам. Он привез крымчанам телевизоры и электрические чайники, чтобы как-то скрасить военнослужащим и членам их семей проживание в санаториях.
Отметим, что в Николаевскую область прибыли около 430 крымчан. Всего же на рассмотрении находится более восьмисот заявлений от переселенцев из Крыма. Николаевщина на сегодняшний день занимает второе место в Украине по количеству переселенцев, прибывших из Крыма, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.