В четвертьфинал без особых неожиданностей

Стартовал розыгрыш кубка Николаевской области

Сыграны матчи 1/8 финала кубка Николаевской области, который проводит областная федерация футбола. Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщает результаты игр:
«Новопетровка» - «Степовое» - 1:3 (1:1). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Порубийло (41); Сторублевцев (38, пен.) Савка (67), Щербина (89).
Хозяева поля укрепили состав игроками из Снигиревки. И первый тайм сумели свести вничью. Но в конце матча степовчане забили два победных мяча.
«Первомайск» - «ТМ Кривоозерская» - 6:1 (3:1). Арбитр Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Титомир (5), Флакей (9), Зайко (21, 84), Швец (54), Ольхович (80, пен); Лоховицкий (43).
Быстрые голы предопределили успех первомайцев. «Дубль» в активе Дмитрия Зайко.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Виктория» (Еланец) - 2:2 (2:1), 4:2 - по пенальти. Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Носов (7), Криворучко (16); Барсуков (37), Лисогор (86). Нереализованный пенальти: Улийчук («В», 63, вратарь). Удаление: Кокол («Т», 72, 2-е пред.), Ткач («В», после окончания матча).
В этом матче едва не состоялась сенсация. В основное время «Виктория» отыграла два гола, не реализовав в промежутке между забитыми мячами еще и пенальти (удар парировал Андрей Бобко). Еланецкая команда выигрывала в серии послематчевых пенальти. Но… два подряд удара отразил Бобко, главный герой матча. «Тепловик» прорвался в четвертьфинал кубка области.
Когда команды покидали поле, то красную карточку заработал игрок команды гостей - за оскорбление арбитра.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Сокол» (Вознесенск) - 3:1 (2:1). Арбитр Л. Избаш. 150 зрителей. Голы: Червоный (2), Синкевич (23), Андреев (74); Волошин (8).
В Южноукраинске обошлось без интриги: хозяева поля уверенно выиграли у соседей-вознесенцев.
«УкрНива» (Березанка) - «Очаков» - 6:2 (3:0). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей. Голы: Долинский (17), Тымчак (22, 57), Громовой (35), Чаус (68), Чапчай (81, пен.); Тачанский (56), Пономарев (88).
С крупным счетом «Укрнива» переиграла очаковцев. Два гола забил Сергей Тымчак.
«Варваровка» (Николаев) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 2:0 (1:0). Арбитр И. Ставка. 150 зрителей. Голы: Славинский (31), Процышен (70).
6 апреля. «Лицей» (Казанка) - «Славия» (Баштанка) - 0:1 (0:0). Арбитр Ю. Зеленский. 200 зрителей. Гол: Ванжула (80).
За «Лицей» приехали сыграть крепкие футболисты из Кривого Рога. Хозяева имели много моментов, но «Славии» удалось выстоять. А в конце встречи Владимир Ванжула точным ударом принес победу баштанцам.
«Торпедо» (Николаев) - «Автомобилист» (Николаев) 6:1 (3:1). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Александров (29), Боровский (36), Булах (42), Тормозов (66), Шпартко (67), Андрейчев (79); Ляшенко (10).
Игроки торпедовской команды хотели порадовать красивой игрой президента клуба Евгения Барвинского, который вернулся в строй после болезни. Но первыми пропустили от лучшего снайпера автомобилистов. Уже к исходу первого тайма - 3:1, второй в матче гол был особенно красив: в третьем матче кряду играющий тренер Дмитрий Боровский успешно исполнил штрафной удар. В последней четверти матча силы начали оставлять игроков «Автомобилиста», и еще три мяча побывали в их воротах.
Жеребьевка четвертьфиналов состоялась в понедельник, 7 апреля.
Составы пар: «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Торпедо» (Николаев)
«Степовое» - «Тепловик» (Южноукраинск)
«Варваровка» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка)
«Славия» (Баштанка) - «Первомайск»
Первые матчи будут сыграны 12 апреля - на полях команд, указанных первыми. Начало игр - в 14.00. Ответные матчи - 16 апреля. Начало в 16.00.