Милиция ищет свидетелей того, как николаевец разбил машину антимайдановки древком ее российского флага

Комментарии:

Милиция просит откликнуться свидетелей конфликта между участниками пророссийского автопробега и патриотичным пешеходом

Вчера, 6 апреля, в городе Николаеве во время движения колонны пророссийского автопробега с флагами России и Украины на проезжую часть дороги напротив спорткомплекса «Надежда» вдруг выбежал мужчина. Он вырвал флаг РФ с одной из автомашин - участниц автопробега, разбил древком стекло, а потом лег на дорогу, чтобы воспрепятствовать движению машин с российскими флагами.

Участники автопробега утверждают, что перенесли его на тротуар, и уже там возникла конфликтная ситуация. Вызвали милицию прохожие.

На месте находились все участники конфликта, но и участники автопробега, и пешеход категорически отказались писать заявления о противоправных действиях. А 53-летнему мужчине, между тем, потребовалась медицинская помощь. Карета скорой отвезла его в БСМП, где поставили диагноз «ушиб грудной клетки и мягких тканей головы».

Пообщавшись с представителями СМИ, мужчина, заручившись поддержкой общественного защитника, все же решил подать заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений. После оформления всех необходимых документов заявитель покинул больницу.
Лица, которые подозревается в нанесении телесных повреждений потерпевшему, предоставили письменные обязательства относительно дальнейшего сотрудничества со следствием, а владелец автомобиля - участника автопробега, обратился с заявлением о нанесении ему материального ущерба в виде разбитого автомобильного стекла.

Для выяснения всех обстоятельств события в УМВД Украины в Николаевской области обратились представители местных организаций политических партий «Правый сектор», «Свобода», «Демократический альянс» и «Народный рух».

Вниманию граждан!
УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые стали свидетелями инцидента, возникшего 6 апреля примерно в 15.00 напротив спорткомплекса «Надежда» между участниками автопробега и пешеходом, оказать помощь в расследовании уголовных производств и передать в милицию информацию, которая помогла бы установить истину по делам.
Информацию можно передать по телефонам (0512) 34-11-98, 102 или по адресу г. Николаев, ул. Белая 44, Заводской РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.