МБК «Николаев» никого не станет дозаявлять

Комментарии:

Стали известны составы всех пар плей-офф. В 1/4 финала (до двух побед) сойдутся:
«Химик» - БК «Киев»
«Будивельник» - МБК «Николаев»
«Азовмаш» - БК «Одесса»
БК «Донецк» - «Ферро».

Первые матчи состоятся 12 апреля. В этот день МБК «Николаев» сыграет с «гладиаторами» в Киеве, 15 апреля будет поединок в «Надежде» (начало в 18.30), 18 апреля, при необходимости, команды встретятся на паркете опять в столице.
В полуфиналах между собой сыграют: «Химик»/БК «Киев» - БК «Донецк»/«Ферро», «Будивельник»/МБК «Николаев» - «Азовмаш»/БК «Одесса»
На этой стадии победитель определится в серии до трех побед.
МБК «Николаев» в последний раз попадал в плей-офф еще при Валентине Берестневе в 2011 году. Тогда наша команда уступила «Говерле»  по сумме пяти встреч со счетом 2:3. А вот для Агриса Галвановскиса это первые «игры на вылет» в городе Николаеве.
«К матчам с «Будивельником» готовимся в обычном режиме. Сейчас к тренировкам в зале добавились занятия на стадионе. К сожалению, сезон завершен не только для Бристола, но и для травмированного Галенко. Однако дозаявлять на матчи плей-офф уже никого не будем», - сообщил главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис.
Впрочем, есть потери и у «Будивельника». Уже две недели вне игры 33-летний форвард Артур Дроздов, который вывихнул голеностоп. По словам главного тренера «гладиаторов» Айнараса Багатскиса, это серьезная потеря для его команды, но в последних матчах чемпионата на этой позиции был неплох Горбенко, который  начинал путь в большой баскетбол в Николаеве.
Отметим, что «Будивельник», в отличие от большинства команд суперлиги, сохранил полный комплект квалифицированных легионеров.