Кубок футбольных династий

Серый Вадим
Комментарии:

Федерация футбола города Николаева собрала спортивные семьи

На площадке с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект» состоялся турнир по мини-футболу «Кубок футбольных династий». Участвовали пять команд.
Первое место заняла сборная, в которой выступали игроки, носящие фамилии Балакины, Пасечные, Процишены и Пухта. В ней играли два руководителя николаевского городского футбола - председатель федерации Александр Пасечный и его первый заместитель Валерий Балакин. Вместе с ними выступали их сыновья Станислав Пасечный и Александр Балакин, ставший лучшим бомбардиром любительской лиги зимнего первенства города Николаева 2013-2014 годов.
Самые именитые участники соревнований собрались в команде Белозерских, Клыгиных, Пономаренко и Сорокиных. Владимир Пономаренко только в чемпионате Украины провел за МФК «Николаев» 234 матча и забил 27 мячей. Вместе с ним играл брат Игорь, известный в Украине футбольный арбитр, ныне заместитель председателя городской федерации футбола, и сын Александр. Вадим Сорокин в «Судостроителе», «Эвисе», СК «Николаев» сыграл 110 матчей, забил 21 мяч. С ним на площадку выходил сын Евгений.
Известны в футбольных кругах Николаевщины Мамчуры, среди которых два перспективных футбольных арбитра Виктор (младший) и Евгений. Не менее известной на футбольных просторах нашей области является и династия Шиманцов, которая выступила инициатором проведения соревнований. В этой команде выступал игрок МФК «Николаев» Кирилл.
Самой многочисленной была группа поддержки у сборной, объединившая Барских (не только игроки, но и их родственники выделялись красивыми футболками, на которых написаны фамилия и имя) и Гладких.
Судили игры Александр Зевакин и Александр Гуцу, чьи отцы также хорошо знакомы любителям футбола. Александр Зевакин-старший провел в «Судостроителе» более 200 матчей, Александр Гуцу-старший играл в «Волне», судил и инспектировал матчи чемпионатов города и области.

В

Н

П

О

1

Балакины, Пасечные, Процишены, Пухта

2

1

1

7

2

Барские, Гладкие

2

0

2

6

3

Белозерские, Клыгины, Пономаренко, Сорокины

2

0

2

6

4

Мамчуры

2

0

2

6

5

Шиманцы

1

1

2

5