Кандидата в президенты Украины Тигипко исключили из Партии регионов

Комментарии:

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко заявил, что его исключили из Партии регионов (ПР). Сам он считает, что партию превратили в филиал конкретной финансово-промышленной группы и она утратила шансы на обновление.

Еще в пятницу бывшая правящая партия, перешедшая в оппозицию к новой власти в Киеве, сообщала, что может исключить из своих рядов Тигипко за то, что он вопреки решению съезда партии баллотируется в президенты.

В ходе прошедшего 29 марта второго этапа XIV съезда Партии регионов по результатам праймериз победил экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. За его кандидатуру проголосовали 315 делегатов съезда. Кандидатуру Юрия Бойко поддержали 15 делегатов, Сергея Тигипко — 35, Олега Царева — один делегат.

"Из партии начали массово изгонять тех, кто попытался открыто поддержать мою кандидатуру. Я тоже исключен из Партии регионов. В ближайшее время будут исключены все мои соратники в партии", — заявил Тигипко.

По словам политика, сегодня партию превратили в филиал конкретной финансово-промышленной группы и все решения принимаются единолично, против несогласных развернулись внутрипартийные репрессии. "Идет настоящая борьба с инакомыслием. Вместо обновления и демократизации, которых ждут от нас избиратели, проводятся чистки", — отмечает Тигипко.