Ольга Иваненко - двукратная чемпионка города Николаева по шахматам

В областном шахматном клубе финишировал открытый чемпионат города Николаева, в котором участвовали 25 шахматистов.

По итогам же девяти туров двое участников набрали по 8 очков. Ими стали лидировавший первую половину турнира кандидат в мастера Владимир Бордовский и сменившая его во второй половине мастер Ольга Иваненко. По дополнительным показателям Ольга обошла Владимира и повторила свой успех 2012 года - завоевала титул чемпиона города в мужской компании.
тметим, что в личной встрече лидеров, которая состоялась в пятом туре, Иваненко нанесла поражение Бордовскому. Третье место с результатом 6,5 очка занял тренер областной ДЮСШ по шахматам мастер спорта Сергей Бондарчук.
Лучший результат среди ветеранов показал Валентин Исаев (5,5 очка, 5-е место), а среди юношей первенствовал кандидат в мастера Андрей Левицкий (5 очков, 7-е место), сообщили в пресс-службе областной федерации по шахматам.
Добавим, что Ольга Иваненко. получаила право участвовать в финале чемпионата Николаевской области.