Николаевский легкоатлет-юниор Богдан Шкильнюк - чемпион Украины по кроссу на дистанции 6 километров!

В Цюрупинске на чемпионате Украины по кроссу в командном зачете сборная Николаевской области заняла четвертое место.

У николаевских бегунов на чемпионате есть награды на отдельных дистанциях.  В забеге на
1 километр первое место среди юношей до 15 лет с результатом 3.07 занял  Богдан Выжиган, Александр Бужинский был вторым - 3.12. У девушек этого возраста Гутиера Круду финишировала четвертой - 3.25.
У юниоров на дистанции 6 км золотую медаль завоевал Богдан Шкильнюк - 19.11. Среди молодежи у Елены Китицы в беге на 4 км. «серебро» - 14.49, а на дистанции 8 км у нее «бронза» - 30.20.
У женщин на 8-километровой дистанции третьей финишировала Александра Олейник - 28.35. Юрий Грицак на 10 км был вторым - 30.53.
В эстафете 4х1 км николаевцы Анна Мельник, Валерия Бушура, Эдуард Шадманов и Богдан Шкильнюк заняли третье место.
Спортсменов подготовили тренеры Виктор Добровольський, Владимир Килярский, Иван Гриник, Алла Ковпак и Сергей Обухов.