Лига Европы. «Базель» разгромил «Валенсию»

В последние годы «Базель» приучил футбольную Европу к своим победам. Швейцарский клуб очень близок к тому, чтобы повторить свое прошлогоднее достижение - выход в полуфинал Лиги Европы.

В четверг «Базель» разгромил испанскую «Валенсию» - 3:0. Дубль сделал аргентинец Матиас Дельгадо, который перешел в эту команду из эмиратской «Аль-Джазиры».

Проиграл и второй испанский клуб. «Порту» забил единственный мяч «Севилье» на 31-й минуте - отличился француз Мангаля. По одному голу болельщики увидели еще в двух матчах. Правда, победили в них гости. «Бенфике» и «Ювентусу», очевидно, уже ничего не помешает выйти в полуфинал. У «старой синьоры» в матче с «Лионом» на 85-й минуте отличился защитник Бонуччи, а у лиссабонских «орлов» голландский АЗ на 48-й минуте огорчил Сальвио.