Николаевцы уверены, что Янукович не президент, а Крым должен принадлежать Украине

Комментарии:

В четверг эксперты «Центра аналитических исследований» Андрей Сенченко и Анатолий Чубаченко озвучили результаты социологического опроса, проведенного в городе Николаеве.

Так, 75,2 процента горожан не считают Януковича действующим президентом Украины, 21,7 процента признают его легитимнось, 3,1 процента - затруднились ответить.

64,1 процента николаевцев отрицательно отнеслись к идее создания федеративного округа в составе Николаевской, Херсонской и Одесской областей с дальнейшим его присоединением к России, 25,9 процента - относятся к этому положительно.

63,1 процента - за то, чтобы Украина оставалась унитарным государством. За федеративное устрогйство страны высказались 25,9 процента.

73,9 процента наших земляков уверены, что Крым должен остаться территорией Украины. 18,9 процента согласны с тем, чтобы полуостров стал российским. Против введения в Крым «зеленых человечков» высказались 73,1 процента опрошенных, 16,6 процента отнеслись к этому позитивно.

И напоследок о выборах Президента Украины. Среди николаевцев пока лидирует Петр Порошенко - 14,1 процента. Далее следуют Кличко (хоть он и не участвует в выборах - авт.) - 6,5 процента, Симоненко - 6,3, Тимошенко - 6, Тигипко - 5,7, Добкин - 3, Тягнибок - 2,7. 15 процентов опрошенных пока не определились, примерно столько же заявили, что на выборы не пойдут. А 17 процентов намерены голосовать «против всех»!

Всего опросили тысячу николаевцев - по 250 в каждом районе областного центра.