Криштиану Роналду установил рекорд Лиги чемпионов - 14 голов!

Вчера в Лиге чемпионов сыграли еще два матча 1/4 финала.

В паре «Реал» - «Боруссия» уже все ясно. Настолько велико было преимущество «галактикос». Голы забили Бэйл, Иско и Криштиану Роналду. От еще больших неприятностей дортмундцев спас голкипер Вайденфелер.

Отметим, что лучший бомбардир нынешней Лиги чемпионов Криштиану Роналду забил свой 14-й мяч. Таким образом португалец повторил рекорд результативности в одном розыгрыше этого турнира. Он сравнялся с аргентинцем Жозе Альтафини из «Милана», у которого 51 год назад было аналогичное достижение в Кубке чемпионов.

Французский ПСЖ создал неплохой задел перед ответным матчем с «Челси» - 3:1. Парижане забили голы на 4-й (Лавесси) и 93-й минутах (Пасторе), а на 61-й лондонец Давид Луис поразил собственные ворота. Однако гол на чужом поле (Азар) оставляет «аристократам» некоторые шансы на спасение.

А во вторник, напомню, оба поединка закончились с одинаковым результатом 1:1.

«Бавария» сейчас настолько сильна, что даже в паре с самим «Манчестер Юнайтед» выглядит явным фаворитом. Однако «красные дьяволы» оказались вполне боеспособными на фоне команды Гвардиолы и девять минут даже вели в счете после гола Видича. Однако Швайнштайгер восстановил статус-кво. Правда, ответный матч Бастиан пропустит, поскольку на 90-й минуте матча на «Олд Траффорд» умудрился получить красную карточку.

А в испанском дерби «Барселона» и «Атлетико», которые ведут отчаянную борьбу за «золото» в примеро, и в Лиге чемпионов тоже пока равны. На гол Диего Косты ответил каталонец Неймар. Экс-игрок «Металлиста» Соса вышел на замену в «Атлетико» на 71-й минуте.