Диверсия на Северо-Крымском канале. Неизвестные забили мусором скважины

Комментарии:

В «прифронтовом» Каланчакском районе Херсонщины неизвестные злоумышленники повредили сразу четыре так называемые наблюдательные скважины, с помощью которых мелиораторы контролируют уровень грунтовых вод на земляной дамбе Северо-Крымского канала (СКК).

С двух скважин они срезали металлические «оголовки», и это можно было бы считать выходкой обычных воров, растягивающие сооружения на металл, если бы не то, что две другие скважины были специально забиты камнями и мусором, и таким образом надолго выведены из строя, сообщает Голос Украины.

Администрация СКК уже направила в милицию заявление о преступлении, но нет гарантии, что новое повреждение канала, который поставляет воду в Крым (сейчас идет только техническое заполнение его русла) не произойдет вскоре в другом месте, говорит исполняющий обязанности начальника управления канала Александр Романенко.

Ведь военные охраняют от проникновения посторонних преимущественно его насосные станции - автоматчиков вдоль всего многокилометрового бетонного «ложа» титанического сооружения не расставишь.