За деньги николаевских портовиков в 79-й аэромобильной бригаде отремонтировали БТР

Комментарии:

Более 26 тысяч гривен собрали Николаевские портовики на ремонт БТР-80, находящегося в 79-й аэромобильной бригаде.

«К нам обратились ветераны войны в Афганистане с просьбой помочь Вооруженным Силам Украины. Я считаю, что в это сложное время реагировать нужно очень оперативно, помогать свой державе, чем можем. Я вышел с этим предложением к  трудовому коллективу, и портовики откликнулись. Очень быстро мы собрали необходимую сумму», - рассказал начальник администрации Николаевского морского торгового порта Василий Иванюк.
Бронетранспортер отремонтировали в течение двух недель. Собранные в порту средства перечислили на закупку необходимых запчастей, ремонт военные проводили своими силами.
«Я очень благодарен портовикам за помощь в это непростое время. Когда над нашей Родиной нависла угроза, мы, украинская армия, и народ должны быть едины, как никогда. Сегодня патриотом должен быть каждый, чтобы мы все жили в мире и спокойствии. Мы, военные десантники, даем слово, что не подведем наш народ, портовиков, которые собирали для нас деньги. Будем стоять на защите государства до конца», - заверил заместитель командира 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады подполковник Иван Савка.
Отремонтированный бронетранспортер сейчас находится на ходу и готов к выполнению заданий, сообщили в пресс-службе Николаевского морского торгового порта.