Врадиевцы куролесили с винтовками на нелегальном «Крайслере» с российскими номерами

Комментарии:

Очевидец сообщил в первомайскую милицию, что на обочине автотрассы возле станции Каменный Мост замерли два автомобиля: «Крайслер» с российскими номерами и «Жигули» украинской регистрации. Возле машин стоит группа людей, некоторые - с оружием!

Наряд ГАИ и опергруппа догнали эти автомобили уже во Врадиевском районе. В салоне одного из них действительно оказались две пневматические винтовки. Водители, жители Врадиевского района, не сумели внятно объяснить милиции, зачем они возят с собой оружие.
Кроме того, выяснилось, что «Крайслер» незаконно находится на территории Украины. Эту иномарку ввезли в страну еще пять лет назад, но пошлину за ввоз уплатить «забыли».
Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Винтовки направлены экспертам, которые установят, не переделано ли пневматическое оружие в травматическое. «Крайслер» доставлен на спецплощадку до принятия решения таможенниками, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.