В Николаеве общественники будут заниматься популяцией дворняг

Комментарии:

Волонтеры "Четырех лап" проработают в городе два месяца

Со 2 апреля в городе Николаеве вновь начинает работать международная организация «Четыре лапы», которая будет стерилизовать бездомных животных. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции николаевского градоначальника Юрия Гранатурова, посвященной началу работы в городе организации «Фир Пфотен Интернешнл».

В этом «сезоне» в городе Николаеве «Четыре лапы» планируют стерилизацию и осмотр бездомных животных, идентификацию и регистрация стерилизованных и осмотренных собак. Работать будет собственный персонал в мобильных ветеринарных клиниках. О проделанной работе организация будет информировать горсовет. Кроме того, «Четыре лапы» попытаются привлечь к работе другие неправительственные организации и коммунальщиков.

По словам представителя зоозащитной организации «Феникс», которая также участвует в проекте, для того, чтобы персонал «Четырех лап» смог охватить весь город, Николаев разбили на квадраты, каждый из которых закреплен за волонтером. Уже составлен график работы в таких квадратах специалистов организации «Фир Пфотен Интернешнл».

Отметим, что после стерилизации бездомных животных им на ухо крепят синие бирки. Поэтому зоозащитники просят горожан не пугаться по этому поводу и не снимать такие метки.

Юрий Гранатуров напомнил, что сотрудничество города с организацией «Фир Пфотен Интернешнл» началось в 2012 году и прошло оно успешно. Во время прошлой акции простерилизовали и привили от бешенства 477 бездомных животных. И теперь градоночальник попросил помощи у николаевцев – если вы знаете места скопления дворняг, сообщите об этом по телефону 47-48-08 в департамент ЖКХ.

Сайт Николаевского городского совета