Полковник Юлий Мамчур: Хотели бы остаться в Николаеве навсегда

Комментарии:

- Николаевцы так искренне и радушно встретили нас в своем городе, что мы очень хотели бы остаться здесь навсегда, хотя, конечно, окончательное решение по нашей дислокации будет принимать высшее командование, - сказал полковник Юлий Мамчур в понедельник во время встречи с руководством области.

Напомним, что накануне в Николаев прибыли военнослужащие 204-й бригады тактической авиации им. А. Покрышкина, ставшие известными всей стране после событий на крымском военном аэродроме Бельбек. Их приемом и обустройством лично занимались губернатор Николай Романчук, его заместители Александр Болтянский и Оксана Янишевская, председатель областного совета Тарас Креминь, исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров.

На встрече с Юлием Мамчуром глава облгосадминистрации отметил, что для Николаева большая честь принимать у себя людей, ставших образцом верности присяге и настоящего патриотизма.

А Тарас Креминь, в свою очередь, добавил, что все, что касается поддержки и обеспечения военных, базирующихся в нашей области, находится под постоянным контролем как облгосадминистрации, где этими вопросами занимается и.о. вице-губернатора Болтянский, так и у председателя облсовета. Поэтому уже на нынешней неделе начинается ремонт столовой и казарм, где живут летчики части, которой командует полковник Мамчур. Кроме того, проводится соответствующая работа для перераспределения и целевого направления средств, необходимых для обеспечения надлежащих условий семьям авиаторов, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.