Суд оставил под стражей николаевского рекордсмена-взяточника, который не смог внести за себя 2,5 миллиона залога

Комментарии:

Апелляционный суд Николаевской области оставил под стражей еще на три месяца чиновника-взяточника из Главного областного управления Государственного земельного агентства, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Его обвиняют в вымогательстве 585 тысяч долларов за передачу в аренду более 1600 га государственных земель на территории Николаевской области. Арестовали мздоимца с поличным, когда через посредника он получил первую часть взятки - 180 тысяч долларов.

Впоследствии, суд Центрального района города постановил оставить чиновника под стражей с правом внесения залога в размере 2 миллиона 436 тысяч гривен.

Из достоверных источников «Николаевским новостям» стало известно, что речь, якобы, идет о первом заместителе Госземагенства Виталие Лепетихе.

Кстати, в обнародованном генеральной прокуратурой рейтинге взяток 2013 года, наибольшая сумма мзды, составляла 700 тысяч долларов. На второй строчке «чата» - взятка в 305 тысяч долларов. В 2014 году взятку николаевца еще никто «не опередил». Так что наш чиновник имеет все шансы стать чемпионом.