Российская пропаганда сделала из Николаевского зоопарка центр по подготовке боевиков для Евромайдана

Комментарии:

А из Николаевского пресс-клуба семинар, на котором готовили людей для организации беспорядков.

О том, что он, директор Николаевского зоопарка, является одним из организаторов кровавых событий на Майдане, Владимир Топчий узнал из Ганновера. Позвонил старый друг и рассказал, что только что смотрел российскую информационно-аналитическую программу "Воскресное время", один из сюжетов которой был посвящен "разбору полетов" событий на Майдане. И когда речь зашла о тайных организаторах противостояния, существующих на американские деньги, показали его, Владимира Топчего.

- Я в Интернете нашел запись этой программы, и действительно - в качестве доказательства существования агентской сети по умышленной дестабилизации ситуации в стране показали меня! На фотографии я сижу в своем кабинете и с кем-то разговариваю. А голос за кадром продолжает вещать о том, как на американские деньги существуют организации, которые задолго до известных событий готовили чуть ли не боевиков. Ну, вот как к этому относиться?

Издание Mukola.net тоже нашло эту программу за 30 марта. "Воскресное время" - это воскресный вариант программы "Время", почти 2 часа активной промывки мозгов. Сюжет, в котором показали директора Николаевского зоопарка, построен на том, что после расформирования в Украине спецподразделения "Беркут" на информационных просторах заработало новое формирование - "Кибер-Беркут". Якобы это группа хакеров, которые взламывают почту и закрытые информационные системы, вытаскивая таким образом на свет божий доказательства всемирного заговора (против России, - прим.ред.), который и организовал Майдан по точной кальке египетских событий.

Сначала об этом в сюжете программы рассказывает некий предприниматель, якобы сбежавший из Киева после разговора в СБУ. Чем он зарабатывал в Киеве не ясно, зато об основах подрывной деятельности предприниматель говорит так, что не иначе именно в СБУ ему об этом и рассказали. А потом речь идет о разных курсах и семинарах по правоведению, на которых якобы тоже готовили людей для организации беспорядков.

Для доказательства "правдивости" изложенного мелькают какие-то бумаги, счета, письма, скрин-шоты сайтов, фотографии. На одной из фотографий - "заговорщик " Топчий, на другой - заседание Николаевского пресс-клуба.

Таковы сегодняшние будни российской пропаганды. Для того, чтобы сделать информацию правдоподобной, то есть похожей на правду, нужны "весомые аргументы" и "документальные подтверждения". Зритель все равно не сможет рассмотреть, что это за бумаги, камера крупно покажет обведенный кружочек, в котором проставлены суммы в у.е., а голос за кадром вложит в наивные уши потребителя информации все, что ему нужно. Почему в качестве такого "аргумента" "всплыл" директор Николаевского зоопарка? Да нипочему, в Интернете фотографий много - и на информационных сайтах, и в социальных сетях. Не исключено, что в следующей программе "Время" покажут какого-нибудь загривистого дядю Колю с Центрального рынка и скажут, что именно он майдановский снайпер или активист "Правого сектора".

Пропаганда и контр-пропаганда - это оружие. Оружие массового поражения, и используют его против нас. Давайте помнить об этом. И, как говорит Топчий, "в суд бы на них подать да деньжат срубить на нужды Майдана. Но мараться не хочется".