Динамовец Олег Гусев оказался на грани жизни и смерти

Чемпионат Украины. Премьер-лига

23-й тур. 28 марта. Металлург З. - Таврия - 1:0. 29 марта. Металлург Д. - Волынь - 1:3, Карпаты - ФК Севастополь - 2:0, Ворскла - Говерла - 3:1. 30 марта.  Ильичевец - Черноморец - 3:1, Днепр - Динамо - 2:0, Металлист - Шахтер - 2:4.

В этом туре было сразу два центральных матча - в Днепропетровске и в Харькове.
Битва «Металлиста» и «Шахтера» получилась просто феноменальной! Команда Рахаева забила два мяча (автогол Кучера и гол Марлоса), но под занавес первого тайма получила в ворота Горяинова сразу три (Дуглас Коста, Эдуардо, Срна)! В дебюте второй половины игры  Вильягра умудрился за минуту получить две желтые карточки и оставил «Металлист» вдесятером. В этой ситуации «контрольный» гол «Шахтера» стал делом времени: на 74-й минуте отличился Луис Адриано. 2:4. Подопечные мистера Луческу сохранили лидерство.
А «Днепр», тем временем, всерьез вернулся в чемпионскую гонку. Команда Хуанде Рамоса весной играет здорово, а ее форвард Матеус забивает в каждом матче. Киевлянина Рыбку он огорчил дважды. За второй свой мяч бразилец должен благодарить Драговича. Оборона «Динамо» в этом поединке «феерила»…
Увы, этот матч омрачило ужасное столкновение Гусева и вратаря «Днепра» Бойко. Стадион замер, когда Олег, получив в лицо коленом, потерял сознание. Позже стало известно, что у Гусева сотрясение мозга первой степени и три поврежденных зуба, но угрозы жизни, к счастью, нет. «У Гусева завалился язык. Хорошо, что успели вытащить. Но это очень повлияло. Психологически мы провалились после этого момента», - сказал после матча наставник «Динамо» Олег Блохин.
Президент клиники «Борис» Михаил Радуцкий подтвердил, что своевременное вмешательство футболистов «Днепра» спасло Олегу Гусеву жизнь. Джаба Канкава первым подбежал к бездыханному телу Гусева и ценой чуть не откушенных пальцев вытянул запавший язык футболиста «Динамо».
Ожидается, что Гусев через неделю приступит к полноценным тренировкам.
«Черноморец», ослабленный зимними потерями, вновь разочаровал. От разгрома в Мариуполе одесситов спас бывший игрок «Ильичевца» Окриашвили, забивший гол престижа. Николаевец Диденко играл у «Черноморца» весь второй тайм и упустил шанс для взятия ворот.
В битве аутсайдеров запорожский «Металлург» с минимальным счетом обыграл «Таврию» и обменялся с ней местами в турнирной таблице. У симферопольцев воспитанник николаевского футбола Дмитрий Ярчук был на поле до
79-й минуты.
У донецкого «Металлурга» во втором матче подряд забил наш земляк Чечер, но его команда беcславно проиграла «Волыни». А наставник «Карпат» Севидов упорно не видит экс-форварда МФК «Николаев» Сергийчука даже на скамейке запасных. Правда, на сей раз львовяне победили - в воротах ФК «Севастополь», которые защищал Олег Чуваев, расписались Бохашвили и Гладкий. Кстати, на этом матче львовские болельщики совершили дружеский визит в сектор севастопольских фанов, где вместе с ними спели гимн Украины.