ПР, «Батькивщина» и «Свобода» утвердили своих кандидатов в президенты Украины

Комментарии:

Партия регионов решила выдвинуть кандидатуру бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина на пост президента Украины на выборах, которые пройдут 25 мая.

Такое решение было принято сегодня на съезде ПР в Киеве. За кандидатуру Добкина проголосовали 315 делегатов съезда. Отметим, что ранее четверо «регионалов» подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на президентских выборах. Это бывший вице-премьер-министр Юрий Бойко, народный депутат Олег Царев, экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин и Сергей Тигипко.

В то же время съезд Всеукраинского объединения «Батькивщина» решил выдвинуть кандидатуру экс-премьера Юлии Тимошенко на пост президента Украины. Съезд «Батькивщины» проходит сегодня в Киеве на Софийской площади.

По мнению Тимошенко, приоритетом в данный момент является усиление обороноспособности Украины, а также возврат Крыма. «Крым — это Украина. Мы вернем его себе и освободим от оккупации», — заявила она. Экс-премьер считает, что нужно «поставить агрессора на место» посредством обращения в Гаагский трибунал.

В свою очередь Всеукраинское объединение «Свобода» решила выдвинуть в качестве кандидата в президенты своего лидера — Олега Тягнибока. Это решение было принято сегодня в Киеве на съезде «Свободы». «Наша политсила тяжело вступает в эту избирательную кампанию. Мы не можем стоять в стороне, когда наше государство фактически разграблено», — заявил Тягнибок.