Тимошенко идет в президенты Украины

Комментарии:

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты от партии "Батькивщина".

"Да. Я планирую баллотироваться в президенты Украины, 29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию "Батькивщина" выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах", — сказала она на пресс-конференции в Киеве.

Тимошенко обосновала свое решение шестью причинами, по которым она именно должна бороться за президентский пост.

"Я имею моральное право сказать, что я буду бороться с коррупцией, потому что аудит Януковича и Азарова не нашел в моих действиях на посту премьера никакой коррупции. Я работала честно", - заявила Тимошенко.

"Я считаю, что я буду кандидатом украинского единства", - сказала она и напомнила, что она родом из "региона, который сейчас не поддерживает нашу революцию, где некоторым людям безразличен украинский язык".

Кроме того, по словам Тмошенко, она имеет моральное право баллотироваться, потому что лучше всех знает, как преодолеть беззаконие, с которым столкнулась во время суда и тюремного заключения.

"Чтобы понять этот трагизм, его надо только пережить. Об этом невозможно прочитать в книгах. Именно поэтому я хочу преодолеть это бесправие", - сказала она.

Тимошенко также добавила, что знает, как побороть олигархические кланы, и "превратить олигархию на честный бизнес, который не питается с политического стола".