Николаевцы активно сообщают в милицию о подпольных залах игровых автоматов

Комментарии:

Милиция уже обращалась к николаевцам с просьбой информировать об обнаруженных в городе игорных заведениях. И вот стали поступать сообщения с адресами подпольных залов.

Так, сотрудники Центрального райотдела милиции в питейном заведении на улице Дзержинского нашли лотерейный терминал, владелец которого не предоставил стражам порядка документов, необходимых для его функционирования. Терминал изъят и направлен экспертам, которые установят, является ли данный автомат устройством, с помощью которых предоставляются услуги в сфере игорного бизнеса.

А в Корабельном районе пять игровых автоматов приютились в торговом павильоне возле многоэтажки. Бизнесмен договорился с работником павильона о том, что тот будет открывать зал, принимать клиентов и пополнять счета для дальнейшей виртуальной игры. Также в «обязанностях» наемника были ведение учета и передача хозяину полученных средств. Сотрудники милиции в ходе обыска изъяли автоматы, ключи от них, деньги и тетради, в которых вносились черновые записи, подтверждающие факт занятия игорным бизнесом.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД, уличенным в таком бизнесе грозит штраф - от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.