На проспекте Ленина покрасили танк и установили флагштоки для стягов

Комментарии:

На минувшей неделе возле танка на проспекте Ленина в городе Николаеве появился подъемный кран, что вызвало шквал звонков и обращений в городской совет.

Однако там горожан успокоили, что «Тридцатьчетверке» ничего не угрожает. Напротив, администрация Ленинского района привела памятный знак в порядок, стальную махину отшлифовали и покрасили.
Рядом установили шесть новеньких девятиметровых флагштоков, которые изготовили на заводе «Зоря»-«Машпроект». Здесь будут развеваться государственные флаги Украины!
Также приведут в порядок памятный знак освободителям города в поселке Горького. Все восстановительные работы идут без привлечения бюджетных средств.
Напомним, что танк Т-34 на постаменте – свидетельство подвига танкистов 2-го гвардейского механизированного корпуса, которые 28 марта под командованием генерал-лейтенанта Свиридова, прорвав оборону противника в районе улиц Слободских, вышли на юго-восточную окраину Николаева. На бронированной машине выбит символический номер 283 как напоминание о дне, когда город сбросил оковы оккупантов, сообщает сайт Николаевского горсовета.