Крымский парламент присвоил заповедники и лесные хозяйства

Комментарии:

Парламент Крыма в среду принял решение о национализации заповедников, а также охотничьих и лесных хозяйств, расположенных на полуострове, говорится в поступившем в сообщении пресс-службы Государственного Совета Крыма.

"Депутаты Государственного совета республики Крым приняли решение о национализации в собственность республики целостных имущественных комплексов предприятий сферы управления Государственного агентства лесных ресурсов Украины и иных государственных органов, расположенных на территории республики Крым и города Севастополя", — говорится в документе.

По документу национализированы природные заповедники: Казантипский, Крымский, Опукский, Ялтинский, Карадагский и национальный природный парк "Чаривна Гавань", а также лесные хозяйства: Алуштинское, Бахчисарайское, Белогорское, Евпаторийское и Куйбышевское. Кроме того, национализированы Джанкойское, Раздольненское, Симферопольское, Старокрымское и Судакское лесоохотничьи хозяйства, а также Крымская горнолесная научно-исследовательская станция, охотничье хозяйство "Бахчисарайское", охотничье хозяйство "Холодная гора", специализированное лесозащитное предприятие "Крымлесозащита".

Также в собственность самопровозглашенной республики Крым перешло имущество Государственной организации "Украинский лесной селекционный центр и обособленное подразделение "Крымская лесосеменная лаборатория".