Губернатор Романчук полагает, что долги на николаевских верфях погасят до 1 июля

Комментарии:

На телеканале «Николаев» состоялся прямой эфир с председателем Николаевской облгосадминистрации Николаем Романчуком.

Губернатор отметил, что перед областной властью на повестке дня стоит ряд вопросов, которые необходимо решить в короткие сроки.  Основной задачей является окончание формирования  кадрового состава в сельских районах Николаевской области, команды, которая работала бы сегодня на конечный результат.
Следующий вопрос - это изучение состояния бюджета Николаевской области для составления программы развития региона на 2015-2020 годы. Рассматривался вопрос о погашении до 1 июля долгов по зарплате на николаевских верфях. По мнению Романчука, на заводе «Океан» и ЧСЗ этот вопрос может решиться за счет средств основных акционеров, а на судостроительном заводе имени 61 коммунара - за счет продажи недостроенного крейсера «Украина». Такое внимание к корабелам Николай Романчук объяснил тем, что проблема судостроения продолжает оставаться основным стратегическим вопросом для города Николаева. 90 процентов обращений, адресованных новому руководителю области, напрямую связаны с беспокойством людей за судьбу ключевых предприятий региона.
Затрагивались также темы благоустройства сел в Николаевской области и их финансовой поддержки, проблемы Николаевского аэропорта, субботников, устраиваемых городскими властями. При этом Николай Романчук заметил, что поддерживает и приветствует подобные мероприятия, но личного участия в них не примет. По его словам, он будет более полезен области и городу, занимаясь решением проблем на своем рабочем месте, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.