На николаевский субботник вышли 23 тысячи горожан

Комментарии:

Общегородской субботник, который состоялся 22 марта, собрал более 23 тысяч николаевцев. Это сотрудники органов местного самоуправления, предприятий областного центра, просто горожане, которые выходили на толоку целыми семьями.

На субботнике наши земляки собрали 1740 кубометров прошлогодней листвы, веток, мусора. Работало 89 единиц техники. Как сообщают в департаменте ЖКХ, активно участвовали в наведении порядка и члены общественных и молодежных организаций. Они убирали мусор и опавшие листья на бульварной части проспекта Ленина - от проспекта Октябрьского до улицы Генерала Карпенко, на территории парка «Спортивный», сквера «Комсомольский».
Работники департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно с работниками мэрии очищали от мусора парк Победы. Работники администрации Центрального района очищали зеленую зону и прибордюрную часть на улице Фалеевской - от проспекта Ленина до Адмиральской. Ленинская администрация наводила порядок в сквере «Тополиный». Работники Корабельной райгосадминистрации убирали территорию по проспекту Октябрьскому и улице Металлургов. Заводская администрация чистила обочину дороги к Большой Коренихе, сообщает сайт Николаевского горсовета.