У здания военкомата Центрального района в Николаеве столпотворение

Комментарии:

В понедельник с самого утра перед военкоматом Центрального района города Николаева было многолюдно. Причиной этого стала объявленная частичная мобилизация. Как следствие, на небольшом пятачке на углу улиц Пушкинской и Шевченко собрались добровольцы и призванные по повесткам, а также их жены и матери.

Здесь стоит оговориться: не все, пришедшие в военкомат, рвутся в армию. Многие, мягко говоря, не горят желанием менять гражданский быт на армейский.

- У меня кредит в банке! Кто за меня его будет платить, пока я буду в армии? Дядя? - возмущался парень, размахивая повесткой.

Другой призывник, который, по его словам, уже успел побывать на десятидневных сборах, с охотой делился своими впечатлениями:

- Одежды нет! Еды толком нет, а то, чем нас там кормили, просто несъедобно. Там и со здоровым желудком не айс, а если у кого желудок больной?

Этот парень якобы был из числа тех, кто прошел десятидневные сборы и кого потом отпустили под натиском возмущенных родственников.

Учитывая, что «пропускная способность» военкомата не очень большая, основная часть пришедших остается на улице. Многие из парней сидят прямо на сумках с нехитрыми пожитками. Кстати, среди них легко вычислить добровольцев! Они пришли, что говорится, во всеоружии: с вещмешками, а многие - даже в камуфляжной форме.