МФК «Николаев» провел контрольные матчи в Одессе и Кривом Роге

Серый Вадим
Комментарии:

МФК «Николаев» накануне старта весенней части чемпионата Украины в первой лиге сыграл два товарищеских поединка.

«Реал Фарма»  (Овидиополь) - МФК «Николаев» - 0:0
20 марта. Одесса. Стадион «Иван».
МФК «Николаев»: Шилов (Чолария, 46), Чернопиский (А. Шиманец, 70), Шеншин (К. Шиманец, 46), Чаус, Куприй, Велиев (Барталев, 71), Толстяк (Федорченко, 46), Игуменов (Кретов, 46), Гранковский (О. Волков, 75), Луценко, Берко.
Отмечу, что «Реал Фарма» во второй лиге занимет 13-е место.

«Кривбасс» (Кривой Рог) - МФК  «Николаев» - 1:1
22 марта. Кривой Рог. Стадион «Строитель».
МФК «Николаев»: Чолария (Шилов, 46), Барталев (Шеншин, 75), К. Шиманец, Чаус, Чернопиский, Федорченко, Толстяк, Куприй (Попов, 65), Гранковский (Берко, 60), Луценко, Александров (Котов, 65).
Возрожденный «Кривбасс» в будущем сезоне планирует заявиться во вторую лигу. Поединок завершился со счетом 1:1. На 5-й минуте гол у николаевцев забил Роман Луценко, а на 15-й Иван Кучеренко восстановил статус-кво.
Отмечу, что в матчах с «Реал Фармой» и «Кривбассом» в составе МФК «Николаев» сыграли еще несколько потенциальных новобранцев. В послужном списке
24-летнего защитника Александра Шеншина есть выступления за «Рось» и белоцерковский «Арсенал», 24-летний полузащитник Александр Толстяк провел восемь поединков в премьер-лиге за «Оболонь», а 23-летний воспитанник николаевского футбола Роман Кретов поиграл за армянский «Титан» во второй лиге, а в последнее время защищал цвета польского «Езерака».
Кстати, именно с «Титаном» МФК «Николаев» сыграет на Центральном городском стадионе в субботу, 29 марта, в 15.00 в 21-м туре чемпионата Украины в первой лиге. Клуб из Армянска, несмотря на сложную ситуацию в Крыму, подтвердил свое участие в этом поединке. «22 марта начали непосредственную подготовку к матчу с МФК «Николаев». На днях встречались с руководством клуба, которое нас заверило, что клуб продолжит выступления в чемпионате Украины», - сказал в пятницу главный тренер «Титана» Олег Лутков.
Как сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», новичков клуб дозаявит в среду, а во вторник футболисты пройдут медобследование. В четверг руководство и тренеры команды проведут брифинг на Центральном городском стадионе.