«Херсонский десант-44» выиграли николаевские бегуны

Первов Глеб

В Херсоне состоялся всеукраинский забег «Десант-44» на 13 км, посвященный 70-летию освобождения города от фашистских оккупантов.

Старт был у стелы на месте форсирования Днепра в поселке Антоновка, финиш - на улице Чекистов в Херсоне. Победили николаевцы: у мужчин Богдан Шкильнюк - 46,51 мин., у женщин Елена Китица - 54,37.

В парке Победы состоялся чемпионат Николаевской области по кроссу. У бегунов 14-15 лет на дистанции 1000 м победили Станислав Бужинский - 3.20,4  и Гутиера Круду - 3.24,0.
Среди 16-17-летних бегунов Эдуард Шадманов выиграл забег на тир километра - 10.33,0, а Валентина Ищенко финишировала первой в забеге на 2 км - 8.01,7. Юниоры 18-19 лет бежали 3 км. Победили Александр Стамов - 10.54,5 и Валерия Бушура - 11.40,4.