Арбузинские шахматисты-ветераны выиграли турнир в честь освобождения своего поселка от оккупантов

В Арбузинке состоялся шахматный турнир, посвященный 70-й годовщине освобождения поселка от оккупантов.

Участвовали команда Еланца и две из Арбузинки. Сборная Еланецкого района разошлась миром с ветеранами Арбузинки - 2:2 и переиграла сборную Арбузинского района - 2,5:1,5. А напоследок арбузинские ветераны победили молодых земляков со счетом 3:1 и заняли первое место. Чемпионами стали Федор Шарата, Николай Гречин, Василий Неищенко, Владимир Шарата.
Состоялся и блиц-турнир. Победил арбузинец Сергей Петренко, на втором месте еланчанин Иван Руденко, сообщили в пресс-службе Николаевской областной федерации шахмат.