Николаевцев осчастливят игрой на рейнстике ацтеков

Сегодня планета празднует Международный день счастья

Комментарии:

22 марта в 17.00 в Николаеве в пресс-центре отеля «Александровский» состоится концерт музыки в стиле нью-эйдж-этно-синтез, посвященный Дню Счастья. Исполнительницы используют инструменты разных стран, среди которых флейта, гитара, дудок, колокольчики, рейнстик древних ацтеков, индийская фисгармония… В программе мантры древние и современные. Вход свободный.

Кстати, о Дне счастья. В календаре международных дней ООН – более ста различных праздников, а с 2012 года появился еще один. Генеральная ассамблея ООН постановила считать 20 марта Международным днем счастья. Решение было принято по предложению королевства Бутан.

Как подчеркивается в резолюции Генассамблеи, странам рекомендуется отмечать праздник «соответствующим образом, в том числе с помощью образовательных и просветительских программ». А с недавнего времени правительства многих государств при подсчете благосостояния нации начали учитывать такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины.

Кстати, согласно результатам одного из социологических опросов, всего 9,8 процента жителей Украины чувствуют себя счастливыми, удовлетворены своей жизнью 22,7 процента, неудовлетворенных - 52,4 процента и несчастных - 7,5 процента наших сограждан.