Николаевские антимайдановцы на Советской напали на активистов «Народного ополчения»

Комментарии:

Вчера в седьмом часу вечера в Николаеве опять «отличились» пророссийские митингующие. На пересечении улиц Советской и Никольской они напали на мирное шествие «Народного ополчения».

Провокации со стороны антимайдановцев начались еще на площади Ленина возле облгосадминистрации. До этого ополченцы отнесли главе облсовета Тарасу Креминю письмо поддержки.

Как пишут Никвести, когда колонна возвращалась, на пересечении Адмиральской и Московской ее встретила группа парней с российскими флагами. Они начали сыпать оскорблениями. «Народное ополчение» не отвечало на провокации, а ситуацию контролировали несколько десятков милиционеров.

После этого самые активные антимайдановцы на двух машинах догнали колонну и пытались завязать драку. Кто-то бросил петарду. Перекресток на Советской и Никольской некоторое время был заблокирован. Правоохранители никого не задерживали - они стали цепью между группами людей и позволили ополченцам мирно уйти.

Напомним, что «Народное ополчение» было создано в Николаеве в начале марта. Возглавлют его экс-нардеп Геннадий Задырко и активист Евромайдана Александр Янцен.