В Соляных из-за долгов застрелился сержант 79-й бригады

Комментарии:

Сегодня в Николаеве застрелился сержант-контрактник 79-й отдельной аэромобильной бригады. Его труп нашли утром во дворе девятиэтажки в переулке Парусном в Соляных.

Этому событию была посвящена пресс-конференция начальника Николаевского областного управления милиции Юрия Седнева. Генерал сообщил, что 29-летний сержант накануне вечером вернулся домой из части. По словам его жены, муж поговорил по телефону с братом, который живет в другом регионе Украины. Сержант обвинил родственника, в том, что он вместе с отцом не помогают ему материально. Как оказалось, военный залез в долги - около 40 тысяч гривен, а отдать их было нечем. При покойнике нашли целую пачку квитанций из ломбарда...

Около полуночи сержант ушел из дому. Жена видела, что он заметно нервничал и прихватил с собой пистолет Макарова. Она была уверена, что муж возвращается на службу. Однако около семи утра его труп был найден на лавочке во дворе. В пользу самоубийства, отметил Седнев, говорит то, что выстрел в грудь был сделан вплотную, о чем свидетельствуют следы ожога у входного отверстия. Есть и выходное на спине. Пуля оцарапала даже стенку лавочки. Гильзу и пулю нашли возле трупа.

Правда, кроме основной, милиция прорабатывает и вторую версию - убийство. Пистолета возле покойника не оказалось. Эксперты сделали выводы, что смерть наступила около полуночи. Поэтому у похитителя оружия было предостаточно времени...

Кстаити, пистолет за сержантом закреплен не был. Уже утром, когда милиция пришла в воинскую часть, выяснилось, что «Макаров» исчез из сейфа одного из командиров.

По словам соседей, семья сержанта была благополучной. У парня остался грудной ребенок...