Предприниматели принесли дань николаевскому губернатору

Комментарии:

Губернатор Николаевской области Николай Романчук сказал, что после того, как он запретил платить поборы работникам компаний-перевозчиков, к нему пришли «ходоки» и спросили: «Вы сказали не платить, но не сказали, кому платить? Мы собрали деньги, кому отдать?»

Об этом случае Романчук рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ. «Ходоками» оказались известные в Николаеве люди. Однако фамилий губернатор не назвал.

Кроме того, Николай Павлович подтвердил, что ему поступали жалобы на вице-мэра Романа Васюкова, который, якобы, обложил поборами компании-перевозчики. Романчук пояснил, что если бы жалобы были одиночные – он бы промолчал, но, с его слов, это был «крик души» людей, которые вынуждены платить мзду.

— В данной ситуации это «крик души» тех людей, которые мне задали вопрос. Эти люди мне сказали. Если бы это раз было сказано, я бы промолчал! Это может быть аноним и искаженная информация. Я сказал свое мнение. Если нужно глубоко копать, пригласить и поставить задачу прокурору, следователю – это не их проблема. А если за руку нужно поймать – это тоже не проблема. Но было сказано и показано. Кроме всего, я спросил у тех людей, которые там стояли: «Вы ничего не платите, никому ничего не даете?» Они сначала поинтересовались, о чем я спрашиваю, о каких поборах. Я сказал: «Нет вопросов, повестка дня закрыта. Подымите руку и скажите - вы платите деньги или нет?» Никто не поднял. Значит, они думают как я, но боятся что-то говорить, - рассказал Николай Романчук.