В Николаеве, Одессе и Херсоне спецслужбы нейтрализуют российских диверсантов и их приспешников

Комментарии:

Украинские спецслужбы работают над задержанием и нейтрализацией российских диверсионных групп на юге и востоке Украины.

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко на брифинге во вторник.

По его словам, доказанным является факт о формировании и подрывной деятельности "специально наученных диверсионных групп для дестабилизации ситуации в южных и восточных регионах".

"Сейчас спецслужбы Украины отрабатывают специальные меры по ликвидации и задержанию диверсионных групп, которые работают на востоке", - сказал Петренко.

На вопрос, какой статус имеют депутаты распущенного Верховного Совета Крыма, а также другие чиновники автономии, он сказал, что "все они являются сепаратистами".

"Это те люди, которые поставили под угрозу жизни миллионов граждан Крыма и сейчас фактически создали угрозу для начала третьей мировой войны", - заявил министр юстиции.

"Настоящей властью Крыма являются те чиновники и госслужащие, которые не подчинились местным псевдовластям", - сказал Петренко.

"Относительно своего ведомства, то могу сказать, что большинство сотрудников органов юстиции отказались выполнять преступные приказы самопровозглашенной крымской власти. В частности, речь идет о всем составе пенитенциарной системы на территории Крыма", - заявил он