Губернатор Николай Романчук: К 28 марта наведем порядок у мемориала героям-ольшанцам

Комментарии:

Сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук собрал руководителей крупных предприятий и попросил их провести в областном центре «генеральную уборку» в преддверии майских праздников.

«Рынки и вокзалы в ужасном состоянии. На кладбищах мусорные свалки, а их руководители деньги лопатой гребут. На флагштоках в городе не флаги Украины, а тряпки! Разорваны, порваны, и никому дела до этого нет! Парк Победы заплеван, оборван, а на «коммунистической стройке» там «отмыли» денег на десяток стадионов! Сессии превратились в дележку земли, депутаты думают, как бы украсть, а не навести порядок в Николаеве!», - губернатор был как всегда эмоционален. «Я не приказываю, я умоляю - уберите в городе», - подытожил он.

Глава области также отметил, что к 28 марта, 70-й годовщине освобождения города Николаева от немецко-фашистских захватчиков, нужно прибрать территорию возле мемориала героев-ольшанцев, где обосновались с палатками антимайдановцы. Тем более, что, напомним, в субботу Николаевский окружной административный суд запретил проведение митингов в центре города.

И. о. городского головы Юрий Гранатуров отметил, что сейчас в Николаеве непростая ситуация, вызванная неплатежами из казначейства, поэтому уборка города - это хорошая возможность показать, что в Николаеве есть власть и порядок. Градоначальник обратился в первую очередь к крупным заводам с просьбой активно откликнуться на просьбу губернатора. «К Пасхе город должен блестеть как пасхальное яйцо», - сказал и. о. мэра.

«Путь Украины в Европы начинается не с подписания соглашения с ЕС, а с уборки возле своего дома», - резюмировал председатель областного совета Тарас Креминь.