Зачем Господь дает детей алкоголичкам?

Комментарии:

В Заводском районе на улице к женщине подошел незнакомец с коляской и попросил присмотреть за ребенком, пока он сходит в магазин. Та согласилась, но мужчина так и не вернулся. Мальчик в коляске был напуган, голоден, одет в грязную одежду, на одной ножке не было ботинка. Женщина обратилась за помощью в милицию.

Двухлетнего малыша направили в больницу для обследования, а через несколько часов выяснили адрес его матери. На пороге милицию встретила сильно нетрезвая дама. На вопрос, где ее ребенок, она не смогла внятно ничего объяснить, излагая разные версии, где и с кем может быть сын.

В кухне и комнатах царили беспорядок и антисанитария, на полу были разбросаны мусор, осколки стекла, пустые бутылки от спиртного, в раковине - куча грязной посуды, в воздухе витал дурной запах. По словам соседей, когда эта мамаша прикладывается к рюмке, она напрочь забывает о своих материнских обязанностях.

Что касается малыша, то медики обнаружили на его теле опрелости и раздражения. В развитии ребенка также наблюдались отклонения.

По факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком начато уголовное производство по ст. 166 УК Украины, санкция которой предусматривает от 2 до 5 лет ограничения или даже лишения свободы. Сейчас милиция и служба по делам детей администрации Заводского района собирают документы для изъятия ребенка из семьи и лишения женщины родительских прав, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.